30 июля - День Военно-Морского Флота

Уважаемые военные моряки и ветераны флота!
Дорогие петербуржцы!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Военно-Морского флота России!
Военно-морской флот - гордость и слава нашего Отечества, гарант национальной безопасности и могущества нашего государства. Во многом благодаря его победам, боевой мощи и высокой выучке, Россия обрела статус великой державы. Навечно вписаны в героическую летопись нашей страны подвиги моряков, с беспримерной храбростью сражавшихся на море и на суше.
Санкт-Петербург по праву носит титул морской столицы России. Более трех столетий он надежно обеспечивает боеготовность отечественного флота. На петербургских стапелях построены тысячи российских военных кораблей. Сегодня в городе на Неве работают ведущие судостроительные верфи, лучшие военно-морские учебные заведения и располагаются органы управление ВМФ России.
В этот праздничный день мы чествуем военных моряков всех поколений. Мы отдаем дань памяти тем, кто не вернулся из морских походов, но до конца выполнил свой воинский долг. Особые слова благодарности - родным и близким моряков, которые разделяют с ними все трудности флотской службы.
Желаю всем, кто посвятил свою жизнь Военно-морскому флоту, крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и новых успехов в служении России!