«Безопасность на дороге»

29 июля 2021

«Безопасность на дороге»

За текущий период 2021 года в Калининском районе г. Санкт-Петербурга уже пострадало сорок три несовершеннолетних. В рамках проведения профилактического мероприятия «Детская площадка» для привлечения внимания Петербуржцев к вопросам безопасности дорожного движения, соблюдению культуры вождения, важности использования световозвращающих материалов 28 июля 2021 года на территории, прилегающей к Муринскому парку прошла профилактическая акция «Безопасность на дороге».
Мероприятие провели инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по Калининскому району г. СПб.
В рамках акции раздавались памятки с правилами поведения на дороге для всех категорий участников дорожного движения и световозвращающие брелки.
Со всеми участниками проводились профилактические беседы, в ходе которых сотрудники Госавтоинспекции напомнили о необходимости быть предельно внимательными и  острожными при переходе дороги, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, носить световозвращающие элементы, чтобы обезопасить себя и быть заметным для водителей.
Особое внимание было уделено правилам использования средств индивидуальной мобильности – велосипедов, электросамокатов, гироскутеров и моноколес.
Госавтоинспекция Калининского района призывает Петербуржцев строго соблюдать ПДД и не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения.

Отдел ГИБДД УМВД России по Калининскому району г. СПб