15 и 16 ноября пройдет масштабная проверка экологических знаний - Экодиктант

15 и 16 ноября пройдет масштабная проверка экологических знаний - Экодиктант Начал работу портал Экодиктант.рус, на котором 15 и 16 ноября пройдёт Всероссийский экологический диктант – масштабная проверка экологических знаний, в которой примут участие более 2 миллионов россиян.

Для гостей сайта подготовили познавательные экоуроки для желающих освежить знания об охране окружающей среды перед Экодиктантом; информацию об оффлайн-площадках в регионах страны; возможность пройти Экодиктант в формате онлайн (с полуночи 15 ноября по 23.00 16 ноября);

В личном кабинете можно узнать свои результаты и получить сертификат или диплом в зависимости от количества набранных баллов.

Прохождение Экодиктанта займет не более часа – 15 минут на инструктаж и до 45 минут на прохождение заданий. Все участники Экодиктанта получат сертификаты, а победители и призёры – дипломы и памятные призы.

В Экодиктанте можно будет выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и уровня знаний об охране окружающей среды. Участников ждут вопросы об особо охраняемых природных территориях, правилах обращения с отходами, охране природных ресурсов и биоразнообразия, правилах пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целях в области устойчивого развития.

Текст: Новости Калининского района