15 марта стартует весенний этап 8-го экологического марафона Калининского района "Сажаем деревья вместе" В осеннем этапе экомарафона, который завершился за неделю до Нового года, приняли участие 21 детский сад и 13 школ района. Совместными усилиями они собрали и отдали в переработку 19 860 кг макулатуры. Лидером сбора стала школа № 535, которая отправила в переработку 1500 кг макулатуры. Среди детских садов лидирует детсад №43, который собрал усилиями воспитателей, родителей и воспитанников 1140 кг макулатуры.

Весной в обмен вторсырье школы и детские сады традиционно получат саженцы деревьев и цветочную рассаду для озеленения своих территорий. Также продолжится совместное благотворительное озеленение территории одного из социальных объектов района. В этом году зеленое оформление получит территория рядом с взрослым отделением офиса врачей общей практики на Кушелевской дороге. Прошлой весной марафонцы такой подарок сделали детскому отделению. Кроме этого, в рамках марафона пройдут экоуроки в образовательных учреждениях? лекции и мастер-классы в библиотеках района.

Восьмой экомарафон поддержал Общественный совет Калининского района. Мы приглашаем присоединиться к экомарафону всех желающих. Приветствуем участие ЖК, предприятий и муниципальных образований.
Пишите в сообщения группы марафона https://vk.com/eco_marafon_kalininsky

Смотрим видео об итогах 7-го экомарафона "Сажаем деревья вместе"

Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
Фото: Новости Калининского района Санкт-Петербурга