16 тонн опасных отходов сдали петербуржцы в городские экопункты

16 тонн опасных отходов сдали петербуржцы в городские экопункты В октябре этого года в Василеостровском, Невском, Красносельском и Колпинском районах установили четыре экопункта. За это время там приняли 16 тонн опасных отходов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

С начала работы cболее 4,5 тысячи петербуржцев сдали туда батарейки, ртутные лампы, старую технику и бытовую химию. Часть отходов, собранных на экопунктах, перерабатывает во вторичные ресурсы ГУП «Экострой». За два месяца на переработку отправлены две тонны ртутьсодержащих и химических отходов, около 1,3 тонны бытовой техники, а также более 3,1 тонны автомобильных покрышек.

На сегодняшний день опасные отходы в Петербурге принимают семь экомобилей, 500 экотерминалов и четыре экопункта. В следующем году они появятся еще в шести районах города, а в ближайшем будущем экопункты планируется открыть в каждом районе.

источник: Петербургский дневник