21 апреля в МО Академическое прошел День благоустройства

21 апреля в МО Академическое прошел День благоустройства 21 апреля, несмотря на дождливую погоду, в Санкт-Петербурге прошел День благоустройства.

Представители Единой России, Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В. Дроздов, депутаты Муниципального Совета и сотрудники Местной Администрации МО МО Академическое, арендаторы торгового центра, расположенного по адресу: Гражданский проспект, д. 84, вышли на субботник и совместными усилиями убрали прилегающую к ТЦ территорию, а также близлежащие детские площадки. В мероприятии приняло участие более 70 человек.

Всего по данным Комитета по благоустройству на субботник вышло 235 тысяч петербуржцев. Активная генеральная уборка проходила на внутриквартальных и внутридворовых территориях, в городских парках, садах и скверах, у мемориалов, на воинских и братских захоронениях. Петербуржцы собирали прошлогоднюю листву, убирали и вывозили мусор, ремонтировали и красили ограждения. При этом Калининский район стал одним из лидеров по количеству участников Дня благоустройства.