«Альмус» принимает детей

«Альмус» принимает детей Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альмус» принимает детей от 3 до 17 лет включительно.
Начиная с самого основания и по настоящий момент, главными целями Центра были и остаются оказание помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении, а также профилактика безнадзорности и беспризорности.
Реабилитация ведется по следующим формам:
пребывания     и
продления   при
1.    в условиях круглосуточного стационара;
2.    в условиях социального патронажа;
3.    в     условиях     семейно-воспитательных     групп     (длительного выходных/каникулярных дней). Срок   пребывания   в   Центре   до   6   месяцев,   с   возможностью
необходимости.
В Центре реализуется комплексный подход к процессу реабилитации, разрабатывается
индивидуальная программа реабилитации для каждого конкретного ребенка, исходя из его
нужд и потребностей. Комплексную реабилитацию оказывают следующие специалисты:
педагоги, психологи, логопед, медицинские сестры, специалисты по социальной работе,
руководитель ИЗО студии, театральной студии. Центром оказываются социально-бытовые,
социально-медицинские,    социально-психологические,    социально-педагогические,
социально-трудовые и социально-правовые услуги.
Прием несовершеннолетних осуществляется на основании:
1.    заявления несовершеннолетнего;
2.    заявления законного представителя;
3.    ходатайства органов опеки.
Необходимыми документами являются оригинал свидетельства о рождении/паспорта и при наличии медицинский страховой полис, СНИЛС, а также иные имеющиеся документы. Для обслуживания в Центре, согласно 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ», необходимо иметь индивидуальную программу предоставления социальных услуг (ИППСУ), которая утверждается в ОСЗН по месту регистрации ребенка.
Прием в Центр ведется на постоянной основе, при наличии свободных мест. По вопросам устройства несовершеннолетних можно обращаться в приемное отделение по телефону: 417-57-51 с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.30.