Автолюбители, утилизируйте старые шины экологично!

Автолюбители, утилизируйте старые шины экологично! В Калининском районе работает два пункта по бесплатному приему старых шин:
- пр. Маршала Блюхера 4, к.1 Б (ЕвроАвто)
- ул. Ушинского 12 М (ЕвроАвто).

Пункты открыты при поддержке специализированного предприятия по переработке Premio и Ассоциации ЭкоШинСоюз. Отправив в контейнер комплект отработанных шин, вы можете быть уверенными, что они поедут на переработку, а не в ближайший лес или на обочину дороги.

Другие бесплатные пункты, действующие в городе и Ленинградской области смотрите тут  vk.cc/c17s4N

Напомним, что автомобильные шины относятся к III – IV группе опасности отходов из-за токсичного химического состава. При нагревании шины эти вредные вещества выделяются в воздух и почву, проникают в грунтовые воды, отравляя окружающую среду. С 1 января 2019 года в России вступил в действие запрет на размещение шин на мусорных полигонах. Они в обязательном порядке должны проходить переработку.

Сейчас в Калининском районе администрация продолжает акцию «Зеленая шина» по сбору и утилизации с территории района покрышек.
Отдел благоустройства проводит мониторинг территорий, чтобы пресекать несанкционированные свалки. Если вы видите на территории района свалки покрышек, сообщите об этом по электронной почте dorofeeva.E@tukalin.gov.spb.ru, указав ближайший к месту точный адрес и фотографии. Все локации будут включены в дорожную-карту на вывоз и дальнейшую экологическую утилизацию на специализированное предприятие.

Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга