28 апреля 2022

ПДД

Вчера в школе №78 прошло профилактическое мероприятие для учащихся младших классов «Азбука безопасности», с участием юных инспекторов дорожного движения школы № 78, представителей ОГИБДД Калининского района Санкт-Петербурга и муниципального образования Академическое.

Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Калининского района Санкт-Петербурга Борецкая И.И. рассказала о правилах безопасного поведения пешеходов на дороге (и возле). Дети также посмотрели обучающий фильм. Юные инспектора дорожного движения школы № 78 провели викторину по правилам дорожного движения и дорожным знакам, показали обучающую сценку и спели песню по соблюдению правил дорожного движения.

Представитель МО Академическое рассказала ребятам о световозвращателях, помогающим водителю заметить человека на дороге в темное время суток, как они должны правильно располагаться на одежде, чтобы при переходе дороги водитель увидел и снизил скорость. Но, главное, что надо помнить, световозвращатель не освобождает от соблюдения Правил дорожного движения!

По окончании мероприятия все ребята получили удостоверения юных пешеходов и призы – световозвращатели. А представитель муниципального образования Академическое вручила каждому ребенку тематический евробуклет по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.