«Бессмертный полк» МО Академическое прошел по проспекту Непокоренных

11 мая 2018

«Бессмертный полк» МО Академическое прошел по проспекту Непокоренных

Одним из главных событий празднования Дня Победы в нашем округе стало шествие «Бессмертного полка», которое состоялось сегодня, 10 мая. В этом году в мероприятии участвовали учащиеся десяти образовательных учреждений, расположенных на территории МО МО Академическое, ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Глава муниципального образования Академическое И.Г.Пыжик, жители округа.

Под звуки барабанной дроби, с фотографиями своих дедов и прадедов на штендерах участники шествия проследовали от пересечения ул. Бутлерова и пр. Непокоренных до Пискаревского Мемориального кладбища, где состоялся торжественный митинг.

Слова уважения к героям, сражавшимся и павшим в годы Великой Отечественной войны, а также напутствие молодому поколению - не забывать историю своей Родины - выразили Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В.Дроздов, Депутат ЗакС Санкт- Петербурга Г.Н.Назарова, Глава МО МО Академическое И.Г.Пыжик, руководитель движения «Бессмертный полк в России» в Санкт-Петербурге С.Н.Бородулин и ветеран Великой Отечественной войны Г.Н.Костылев.

Учащиеся 145 школы показали литературно-музыкальную композицию "Память поколений" на военную тематику, после чего участники митинга возложили цветы к монументу «Родина-Мать».