Быть в тренде!

Быть в тренде! 27 июня, В День молодежи России, мы поговорили с самым молодым депутатом Муниципального Совета муниципального образования Академическое Родионом Андриановым. Он рассказал о том, как в муниципальном образовании строится работа с молодежью.

— Работе с молодежью мы уделяем огромное значение. Ведь дальнейшее развитие нашего округа, города и страны в целом во многом зависит от молодого поколения. Свою деятельность мы строим по двум направлениям: это работа с подрастающим поколением от 10 до 17 лет и с молодежью до 35 лет.

Начну с первой категории. Основная наша задача – сделать для молодежи интересные и полезные с точки зрения духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания проекты. Среди таких мероприятий вручение первых паспортов, оборонная, спортивно-военная игра «Зарница», проведение соревнований и квестов.
Не забываем мы и про профилактику наркомании, табакокурения и другие антисоциальные явления. Причем все мероприятия, которые проводятся в нашем округе, проходят не формально, не для «галочки».

Мы всегда стремимся к тому чтобы голос молодёжи был услышан при решении вопросов, касающихся жизни нашего округа. Для этого в муниципальном образовании Академическое действует Молодёжный Совет, в который входят учащиеся 10 школ, расположенных на территории округа. Ребята активно участвуют в общественной жизни: вносят свои предложения по проведению досуговых и спортивных мероприятий, по принятию целевых программ. Также Молодежный Совет проводит акции на различные темы. Радует, что у сегодняшних подростков активная жизненная позиция по всем вопросам.

Широкий круг взаимодействия у нас и с молодыми семьями. Традиционно проводятся соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья", конкурсы "Мама года", "Супер-папа", выезды на природу и экскурсии. Все мероприятия реализуются при поддержке Заместителя Председателя Законодательного Собрания Анатолия Владимировича Дроздова.

В нашем муниципальном образовании создано единственное в городе общественное объединение «Клуб дружных семей». Члены Клуба проводят субботники, благотворительные акции, организуют и участвуют в культурных конкурсах и мероприятиях. Клуб активно расширяется, принимая в свои ряды новых членов.

Хочу обратить внимание, что творческая молодежь имеет возможность выставить свои работы в демонстрационном зале Муниципального Совета и познакомить соседей со своим увлечением, а также "заявить о себе" в видеопроекте "Округ увлеченных людей" в сообществе МО МО Академическое ВКонтакте.

В своей работе мы не стоим на месте – постоянно ищем новые формы и форматы для взаимодействия и готовы к реализации современных социально-значимых молодежных проектов, всегда открыты для новых идей.