День донора Калининского района

День донора Калининского района Сегодня, во Всемирный день донора крови на базе Елизаветинской больницы прошла районная акция сбора крови. Желающие стать донором должны были предъявить паспорт с пропиской в Петербурге, а также СНИЛС. До сдачи крови все доноры были обеспечены горячим чаем и печеньем, а после - продуктовым набором и денежной компенсацией на обед. Также были поощрены первичные доноры. Всего в этот день заявки на сдачу крови подали 80 жителей Калининского района. Среди них глава МО МО Академическое И.Г.Пыжик, который является постоянным донором крови.

Мероприятие организовано Калининским отделением общественной организации «Российский Красный Крест» при поддержке заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В.Дроздова и депутатов Муниципального Совета Академическое, которые подготовили подарки донорам и продуктовые наборы для пополнения сил, а также администрации Калининского района.