День призывника

18 октября 2018

День призывника

12 октября в рамках общегородского праздника «День призывника» приняли участие 80 учащихся из общеобразовательных школ Калининского района. Они познакомились с настоящей боевой техникой и смогли почувствовать себя в роли защитников Отечества.
Общегородской праздник, подготовленный городской Администрацией совместно с командованием Западного военного округа и петербургским отделением ДОСААФ, прошел на базе полигона Сертоловского учебного центра, где ребятам представили яркую и насыщенную программу.
Для будущих защитников Отечества на базе полигона Сертоловского учебного центра была организована масштабная выставка боевой техники, стоящей на вооружении войск Западного военного округа, а юные воспитанники школы ДОСААФ продемонстрировали технику экстремального вождения авто- и мототехники. Кроме того, в ходе праздника молодые петербуржцы смогли освоить азы сборки-разборки автомата и правила точного прицеливания, примерить на себе противогаз, попробовать на прочность полосу препятствий, пообщаться с солдатами, которые уже проходят службу по призыву.