Детские сады пошли в "поход"

26 сентября 2018

Детские сады пошли в "поход"

26 сентября, накануне всемирного Дня туриста, воспитанники 17 дошкольных образовательных учреждений МО МО Академическое побывали на турслете. И хотя проводился он прямо на территории детских садов №43 и №58, все здесь было по-настоящему: юные “походники” собирали рюкзак, вязали узлы, складывали “костер”, переправлялись через “реку”, оказывали первую помощь “пострадавшему”, состязались в скорости и ловкости, изучали природу родного края. Это происходило в виде эстафет и игр по станциям.
Веселые улыбки, спортивный азарт и командный дух стали верными спутниками маленьких туристов, а заслуженные призы приятно их порадовали.

На площадке детского сада №43 1 место заняла команда д/с №84, 2 место - д/с №43, 3 место - д/с №71. В соревнованиях на территории ГБДОУ №58 места распределились следующим образом: 1 место - д/с №2, 2 место - д/с №23, 3 место - д/с №100.
По словам Главы муниципального образования Академическое И.Г.Пыжика, такое мероприятие интересно и познавательно для детей, поэтому уже более 5 лет подряд туристический слет встречает своих юных гостей.