«Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга продолжает проводить социально ориентированную политику В ноябре-декабре 2017 года депутаты от фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга поддержали ряд законопроектов, направленных на социально-экономическое развитие города.

Так, петербургские депутаты проголосовали в третьем чтении за принятие законопроекта «О бюджете Санкт-Петербурга на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Комментируя одобренную депутатами поправку ко второму чтению, поданную фракцией «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров отметил, что она предусматривает перераспределение в рамках бюджета более 3 млрд руб.

«В частности, предлагается увеличить на 1 млрд руб. финансирование программы по обеспечению жильем детей-сирот. Кроме того, на развитие социальной сферы Санкт-Петербурга парламентарии предлагают дополнительно направить почти 1,5 млрд руб. за счет резервного фонда правительства города и ряда невостребованных субсидий. Более 246 млн. руб. из этой суммы должны получить учреждения образования, здравоохранения и социальной защиты. Отдельно намечено выделить еще порядка 35 млн руб. на поддержку молодых ученых. Более чем на 693 млн руб. предусматривается увеличить расходы на содержание музеев, театров, проведение культурных мероприятий и реставрацию объектов культурного наследия. На благоустройство городских и муниципальных территорий планируется добавить около 245 млн руб», - пояснил В.Макаров.