Глава МО МО Академическое встретился с чернобыльцами

Глава МО МО Академическое встретился с чернобыльцами 26 апреля, в День памяти жертв радиационных аварий и катастроф, Глава муниципалитета Игорь Григорьевич Пыжик встретился с членами общественной организации Союз «Чернобыль-Квант» Калининского района, чтобы выразить слова признательности и уважения участникам ликвидации трагедии в Чернобыле, а также почтить память погибших.

Последствия атомной аварии могли быть еще более масштабными, если бы не героизм, мужество и самоотверженность тех, кто участвовал в тушении пожаров, расчистке завалов, строительстве “укрытия” и других работах в зоне катастрофы. Ценой своей собственной жизни, своего здоровья ликвидаторы спасли многие тысячи людей.

Председатель совета МОО Союз «Чернобыль-Квант» Василий Григорьевич Найда, в свою очередь, поблагодарил Главу МО МО Академическое за память и оказание поддержки ликвидаторам, а также членам их семей, и вручил ему медаль "За заслуги" 2 степени.