Госавтоинспекция информирует

Госавтоинспекция информирует В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий, соблюдения требований п.7.1.2 ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" на пересечении пр. Науки с пр. Гражданский реализован новый режим работы светофора, а именно не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла. По принципу «пешеходы переходят-автомобили стоят» и наоборот.