Готов к труду и обороне!

Готов к труду и обороне! В 2021 году исполняется 90 лет с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который на протяжении десятилетий является институтом вовлечения населения страны в регулярные занятия физической культурой и спортом.
10 сентября 2021 года в 12.30 на базе СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района», расположенного по адресу: ул. Демьяна Бедного, д. 9, литер А, состоится физкультурное мероприятие по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – мероприятие).
На мероприятии будет организован прием нормативов Комплекса ГТО для участников с VI по XI возрастную ступень:
- подтягивание из виса на высокой перекладине;
- отжимания;
- пресс;
- прыжок в длину;
- наклон;
- бег на 30 и 60 метров;
- рывок гири 16 кг;
- стрельба из электронного оружия.

Приглашаем всех желающих. При себе иметь спортивную форму и хорошее настроение!