К 2 годам лишения свободы осуждена женщина за вооруженное разбойное нападение

К 2 годам лишения свободы осуждена женщина за вооруженное разбойное нападение Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Карины Батыршиной. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Суд установил, что 16 августа 2020 года подсудимая в целях хищения чужого имущества напала на потерпевшего между д. 42 на пр. Науки и д. 20 на ул. Карпинского и, угрожая ножом, похитила его денежные средства в размере более 5 тыс. рублей.

Преступление совершено женщиной спустя месяц после освобождения за совершение иного тяжкого преступления.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал Батыршину виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.