Хорошему празднику снег и ветер - не помеха

Хорошему празднику  снег и ветер - не помеха

Дружно и весело отметили жители округа очередной день рождения муниципального образования Академическое. Развлечений на празднике было предостаточно для гостей всех возрастов. Об этом позаботились и депутаты Муниципального Совета, и профессиональные артисты, и многочисленные гости.

Но обо всем по порядку. Еще задолго до праздника, афиша Дня муниципального образования, размещенная в средствах массовой информации МО МО Академическое, обещала много интересного. И надежды были оправданы.

16 апреля 2017 года. День светлой Пасхи. Природа в этот день просто взбунтовалась и украла весну, заставив людей вновь кутаться в зимние одежды. Но, несмотря на непогоду, к полудню площадка училища им. Н.К.Рериха стала наполняться людьми. Настроение у собравшихся было превосходным. Этому способствовала сама атмосфера праздника. Аниматоры в ярких костюмах развлекали гостей.  Для маленьких жителей округа была организована игровая зона: ребята катались на электромобиле и лошади, играли в настольный футбол и участвовали в творческих мастер-классах.

Центром притяжения, безусловно, стала празднично украшенная сцена. На огромных экранах, в течение всего праздника транслировались события, происходящие на сцене, отчет Главы муниципального образования за прошедший год, а также фотографии, отражающие многоликую жизнь округа.

Открыла праздник Хоровая студия мальчиков и юношей под руководством Вадима Пчелкина. График выступлений у ребят очень насыщенный. И, тем не менее, они уже традиционно участвуют в муниципальном празднике. После исполнения хором нескольких классических произведений, прозвучал «Гимн» муниципального образования, а затем на сцену поднялись Глава муниципального образования Академическое И.Г.Пыжик, депутаты Муниципального Совета А.С.Леонов, Ж.Я.Киселева, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.Н.Носов, заместитель главы администрации Калининского района Р.И.Сапижак, которые поздравили жителей с праздником и пожелали всем здоровья и удачи.

Далее последовала череда торжественных награждений. Так, нагрудным знаком отличия «За благие дела» за заслуги перед округом был награжден Александр Валерьевич Морозов (генеральный директор ЖКС № 2 Калининского района) и Лариса Геннадьевна Тихомирова (победитель и лауреат районных, городских, всероссийских конкурсов по озеленению придомовой территории).

На празднике также были награждены и победители муниципального фотоконкурса «ЭкоОкруг».

В номинации «Растительность» победителем стал девятилетний Александр Цёпич.

В номинации «Место отдыха» признана лучшей работа Александры Николаевны Кузнецовой.

В номинации «Вода» победитель – Людмила Лазаревна Крикун.

В это же время праздник все больше набирал обороты.

«Пасхальные чудеса» - выставка поделок членов Клуба дружных семей «Семейная Академия», вызвала восторг и восхищение присутствующих на мероприятии. Люди подходили, восхищались, фотографировали работы детей и их родителей.

Стало уже традицией выступление «Семейной Академии» на празднике. В этом году члены Клуба во главе с его председателем Юлией Меняйловой, поздравили жителей с Днем рождения округа и праздником Светлой Пасхи, а также пригласили все дружные семьи вступать в «Семейную Академию» и принимать активное участие в жизни муниципального образования.

На сцене помимо профессиональных артистов выступали и жители округа. Запомнился зрителям юный певец Егор Рыбаков. Горячими аплодисментами провожали его со сцены.

Специальным гостем праздника стала зажигательная и неповторимая Верка Сердючка. Своей непосредственностью, юмором, артистизмом она в очередной раз покорила сердца всех присутствующих.

Апофеоз праздника - выступление Алексея Потехина и группы «Поднимаем руки вверх». Звезд российской эстрады жители округа долго не отпускали со сцены аплодисментами и просили спеть на БИС.

В завершение праздника на площадке училища Н.К.Рериха был дан салют из воздушных шаров, которые, взмывая в небо, будто сигнализировали людям сверху – Весна идет! Весне дорогу! Вот такое красивое послевкусие праздника!