Ко Дню снятия блокады Ленинграда

Ко Дню снятия блокады Ленинграда В муниципальном образовании Академическое началось чествование жителей блокадного Ленинграда, ветеранов Великой Отечественной войны

Сегодня в 98 школе прошел праздничный концерт для ветеранов, приуроченный ко Дню снятия блокады Ленинграда. Учащиеся школы подготовили для ветеранов праздничную программу. Они танцевали, пели песни военных лет и читали стихи.

С вступительной речью выступили заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В. Дроздов и Глава муниципального образования Академическое И.Г. Пыжик. Они отметили, что героический дух ленинградцев, не сдавших город врагу, сыграл одну из ключевых ролей в Великой Победе нашего народа над фашизмом.

Следующие концерты пройдут завтра в школе №71 и в начальной школе №98.