Концерт-посвящение Дню начала блокады Ленинграда

Концерт-посвящение Дню начала блокады Ленинграда Роковой день в истории города отметили сегодня жители муниципальных образований Академическое, Гражданка, Северный «Ленинградским концертом» в Белом зале Политехнического университета Петра Великого.

8 сентября стал одним из самых трагичных дней в истории Ленинграда. Именно тогда началась военная блокада города, которая продлилась 872 дня. Не нужно объяснять, сколько мужества и героизма стоило людям, чтобы просто выжить. Но, несмотря на страшные потери, жители не сдались и отстояли свой родной город. Об этом сегодня говорили со сцены депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В.Дроздов, председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Калининского района, депутат Муниципального Совета МО МО Академическое Ж. Я. Киселева, Глава муниципального образования Академическое И.Г.Пыжик. Официальные лица пожелали жителям старшего поколения Калининского района здоровья и внимания родных, близких. Также они заверили, что всегда оказывали, и в дальнейшем будут оказывать им поддержку и помощь.

Солисты Петербург-Концерта исполнили песни военных лет, композиции из опер и оперетт.