Королеву танца поздравили с юбилеем

Королеву танца поздравили с юбилеем 12 мая в клубе «Выборгская сторона» состоялся праздник, посвященный юбилею Валентины Алексеевны Максимовой, бессменного руководителя студии бальных танцев для людей старшего поколения при МО МО Академическое.

В этом году у Валентины Алексеевны юбилей. Многократный призер, лауреат городских и международных танцевальных конкурсов, она продолжает радовать поклонников своими выступлениями, а также ведет активную работу с учениками. В этом году студия бальных танцев при МО МО Академическое под началом Валентины Алексеевны тоже отмечает юбилей — 5 лет. На данный момент в двух группах занимаются около 50 человек.

Поздравить именинницу пришли Глава МО МО Академическое И.Г.Пыжик, глава Местной Администрации Е.А.Гаврилова, родные, друзья, ученики и коллеги.

Открыла праздничную программу сама виновница торжества медленным вальсом под песню Вахтанга Кикабидзе “Мои года — мое богатство”, покорив зрителей своей пластикой и артистичностью.
После фильма о танцевальной карьере именинницы, 8-летняя правнучка Валентины Алексеевны Кристина Клыкова подарила ей песню “Бабушкино танго”, во время которой Валентина Алексеевна также исполнила прекрасный танец.

Поздравительную эстафету продолжили ученики Валентины Алексеевны. Ансамбль “Возрождение” подарил «Вальс цветов», Цыганский танец и «Барыню», Владимир Александрович Фомин станцевал чечетку, воспитанники группы танцев посвятили вальс своему педагогу и наставнику, а конкурсные танцоры поздравили своими номерами бальных танцев отечественной и европейской программы.
Завершился праздник Эстонским вальсом с хлопками и общей кадрилью для всех желающих.

Как и должно быть на юбилее человека, посвятившего свою жизнь танцам, праздник прошел динамично, весело и представлял собой настоящую танцевальную феерию.