Культовые объекты прошли пожарную проверку в январе

10 января 2018

Культовые объекты прошли пожарную проверку в январе

В рамках подготовки к проведению Рождественских праздников инспекторами государственного пожарного надзора ОНДПР Калининского района г. Санкт-Петербурга 6 января 2018 года прошли всесторонние проверки культовых объектов, задействованных в проведении празднования Рождества Христова. В этом году на территории Калининского района задействовано 6 культовых объектов, по следующим адресам: ул. Политехническая, д. 29 (Храм покрова божией Матери), пр-т. Гражданский, д. 101 (Храм Сретения Господня), ул. О. Форш, д. 4, корп. 3 (Храм прп. Антония Сийского), пр-т Науки д. 22, корп. 2 служба прошла на территории школы и в актовом зале (Храм Тихвинской иконы Божией матери), пр-т Лесной д.17 (Церковь во имя иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина»), пр-т Мечникова, д. 27, лит. Э (Приход Храма святой равноапостольной княгини Ольги (при железнодорожной больнице) г. Санкт-Петербурга Санкт-Петербургской Епархии Русской православной церкви (Московский патриархат)

В рамках профилактической работы инспекторами государственного пожарного надзора ОНДПР Калининского района г. Санкт-Петербурга провелись обследования (в противопожарном отношении) указанных объектов. В ходе них особое внимание уделялось состоянию путей эвакуации, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, применению открытого огня и безопасного применения подсвечников и свечей, организации дежурства администрации объектов, готовности обслуживающего персонала к действиям в случае возникновения пожара, состоянию электрооборудования, противопожарного водоснабжения, наличию средств пожаротушения. Со служителями, а также персоналом культовых учреждений провелись инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности, отрабатываются действия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе пожара.

Кроме этого, в целях обеспечения безопасности граждан при проведении праздника Рождества Христова в ночь с 6 на 7 января в культовых учреждениях Калининского района, были задействованы в проведении празднования, а также было организовано дежурство сотрудников ОНДПР Калининского района г. Санкт-Петербурга.