Маша, кот и светофор

12 сентября 2017

Маша, кот и светофор

Сегодня для ребят младших классов 158 и 121 школ прошли интерактивные театрализованные представления «Школа дорожного движения». Надо отметить, что это традиционные мероприятия в округе. Депутаты Муниципального Совета МО Академическое ежегодно организуют для школьников изучение правил дорожного движения в игровой форме.

Насколько важно и необходимо соблюдать правила дорожного движения, особенно в таком большом городе, как Санкт-Петербург, рассказали юным участникам дорожного движения сотрудники ОГИБДД Калининского района. Ребята, не только прослушали важную информацию, но и сами стали участниками интерактивного театрализованного представления «Школа дорожного движения».

Мероприятие с учениками младшей школы проходило в течение часа. Удержать внимание этой публики дело нелегкое. Мало удержать, надо еще научить детей в игровой форме пользоваться правилами дорожного движения, разбираться в дорожных знаках, правильно переходить улицу по сигналу светофора. Актерам, участвующим в представлении, это удалось. Девочка Маша, кот Мурзик и Светофор вместе с ребятами играли в пешеходов и водителей. Они разыгрывали различные дорожные ситуации.
В завершение представления каждый ребенок в награду получил сладкий приз и небольшую книжку, по которой можно изучать культуру поведения на дороге. Школьники в свою очередь пообещали соблюдать правила дорожного движения.

В течение сентября подобные мероприятия пройдут еще в трех школах: 148, 145 и 78.