Многодетным семьям Санкт-Петербурга предоставляются льготы по коммунальным платежам Многодетным семьям Санкт-Петербурга предоставляются льготы по коммунальным платежам как по месту жительства, так и по месту пребывания. Льготы предоставляются в виде денежных выплат.
Граждане, имеющие в Санкт-Петербурге регистрацию по месту пребывания
и одновременно регистрацию по месту жительства в другом субъекте Российской Федерации, дополнительно представляют справку о неполучении аналогичных льгот по месту их постоянной регистрации.
Обращаем внимание: многодетной семье денежные выплаты предоставляются на одно жилое помещение по месту жительства в случае, если многодетная семья проживает совместно. В случае раздельного проживания членов многодетной семьи денежные выплаты предоставляются на одно жилое помещение каждому члену многодетной семьи по месту его жительства.
Ознакомиться с полным перечнем документов, порядком и условиями предоставления мер социальной поддержки можно на сайте gosuslugi.ru. С заявлением
и необходимыми документами о предоставлении мер социальной поддержки можно обратиться в администрацию через МФЦ (gu.spb.ru/mfc), либо Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru) или Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга (gu.spb.ru), либо непосредственно в администрацию района
(тел. 417 47 04).
Все услуги и консультации предоставляются бесплатно.