МО МО Академическое отметили на собрании общественности Калининского района

8 февраля 2018

МО МО Академическое отметили на собрании общественности Калининского района

8 февраля в концертном зале «У Финляндского вокзала» состоялось собрание общественности Калининского района, на котором обсудили итоги экономического и социального развития района в 2017 году и задачи на 2018 год.
В начале собрания глава администрации Калининского района В.А. Пониделко выступил с докладом о проделанной работе, он отметил профессиональную работу коллектива лицея № 150, который вошёл в рейтинг лучших школ Российской Федерации ТОП­500 и школу № 145, вошедшую в ТОП­100 лучших образовательных организаций России.
В сфере здравоохранения: 7 июля 2017 года открылся центр врачей общей практики на ул. Гжатская, д.22, корп.2, оснащённый самой современной аппаратурой.
Василий Анатольевич также упомянул двор на Светлановском пр. 75, выигравший в городском смотре­конкурсе на «Лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт­Петербурга»  в номинации «Самая благоустроенная дворовая территория» и двор дома 4 на ул. С.Ковалевской  в номинации «Лучший объект благоустройства».
Председатель Калининского районного отделения Жителей блокадного Ленинграда Жанна Киселева выступила перед собравшимися и отметила слаженную работу администрации, депутатов Законодательного Собрания Санкт­Петербурга, органов местного самоуправления и спонсорскую помощь при строительстве памятника в сквере Блокадников в честь 75­й годовщины прорыва блокады Ленинграда.
В завершение собрания Василий Пониделко наградил почетным знаком «За заслуги» жителей Калининского района, среди которых была и председатель общества жителей блокадного Ленинграда МО МО Академическое Тамара Михайловна Данилова.