Музею истории УМВД России по Калининскому району 10 лет

Музею истории УМВД России по Калининскому району 10 лет Музею истории УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга исполнилось 10 лет.
В честь этой даты Совет ветеранов УМВД России в актовом зале УМВД России по Калининскому району провел расширенное заседание.
Как отметил начальник музея П.В. Аносов: «Музей – это то место, где хранится история, где сосредоточена жизнь коллектива, его людей, обстановка прошедшего и настоящего времени. И эта неразрывная связь поколений, прошлого с настоящим не должна прерываться. И сегодняшний наш юбилей – уже тоже история, которая сохранится в памяти нынешнего и последующих поколений сотрудников органов внутренних дел».
Музей создавался для изучения и пропаганды милицейских традиций, возможности ознакомиться с милицейскими реликвиями и историческими предметами. Решение о его появлении было принято руководством УВД во главе с начальником А.В. Станаком и заместителем начальника по работе с кадрами Н.И. Кретининым . 27 декабря 2010 года музей был торжественно открыт и освящён.
С 2011 года его посещение проводится на плановой, постоянной основе. За время работы музей посетили практически все ветераны, большинство сотрудников управления, более 3000-х тысяч учащихся образовательных организаций района.
Начальник УМВД России А.С. Селюгин вручил Музею истории диплом за активную работу по сохранению памяти, а также благодарность 29-ти сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел, принимавшим участие в создании и организации работы музея.