На наружных экранах Петербурга покажут социальные ролики про экологию

25 января 2021

На наружных экранах Петербурга покажут социальные ролики про экологию

На экранах наружной рекламы Петербурга планируется разместить социальные ролики, посвященные вопросам охраны окружающей среды и городским экологическим программам.

Проект поддержал губернатор Александр Беглов. «Экологическое просвещение очень важно, его необходимо развивать, в том числе и через социальную рекламу. Бережное отношение к окружающей среде —  неотъемлемая часть нашей культуры, это в характере петербуржцев», - подчеркнул Александр Беглов.

В пяти тематических роликах, подготовленных Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, отражены все аспекты охраны окружающей среды — от работы аварийных экологических служб до бережного отношения к животным в условиях городской среды. В том числе, в них размещена информация по конкретным проблемам — куда звонить, если кто-то незаконно использует для фотосессий диких животных, что делать, если разбился градусник. Также в роликах будут представлены данные о состоянии атмосферного воздуха, информация о работе экологических служб по ликвидации химических и радиоактивных загрязнений.

Ранее ролики размещались в социальных сетях. В соответствии с решением Комиссии по социальной рекламе и рекламе, представляющей особую общественную значимость, ролики будут транслироваться на 11 уличных экранах, в том числе на Невском, Московском, Литейном проспектах.

Текст: Новости Калининского района