На Пискаревском кладбище почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Торжественно-траурная церемония, посвященная Дню памяти и скорби – очередной годовщине начала Великой Отечественной войны, прошла сегодня на Пискаревском мемориальном кладбище.
Венки и цветы к подножью монумента Матери-Родины возложили губернатор  Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и члены городского правительства, председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин и судьи Конституционного суда РФ, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и депутаты городского парламента, представители аппарата полномочного представителя президента РФ, члены правительства и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, глава Калининского района В.А. Пониделко. В церемонии также приняли участие депутаты Муниципального Совета МО МО Академическое.
В этот день же общественность, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, глава МО МО Академическое И.Г.Пыжик, жители округа приняли участие в траурной церемонии, которая состоялась на Богословском кладбище.