На Пискаревском кладбище прошла торжественно-траурная церемония

На Пискаревском кладбище прошла торжественно-траурная церемония В канун празднования Дня Победы петербуржцы возложили цветы и венки к монументу Матери-Родины на Пискаревском кладбище.

На торжественно-траурную церемонию прибыли делегации представительств регионов России, а завершилась она прохождением роты Почетного караула.

Цветы и венки к монументу возложили ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, члены петербургского правительства, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Ленинградской области, члены правительства, а также представители администрации Калининского района и муниципального образования Академическое.

В Калининском районе торжества продолжились церемонией на Богословском кладбище. На зеленые газоны легло множество красных гвоздик, принесенных жителями. Цветы к братским захоронениям погибших при обороне Ленинграда возложили представители администрации района во главе с Василием Пониделко, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, главы муниципальных образований, ветераны войны и труда, пережившие блокаду, курсанты военных академий, полицейские, служащие МЧС, делегаты общественных организаций и предприятий района, школьники и студенты.

Завершилась церемония парадом военнослужащих Академии связи им. С.М.Буденного и кадетов школы № 145 в сопровождении оркестра Михайловской военной артиллерийской академии.

В этот же день Глава муниципального образования Академическое И.Г.Пыжик возложил цветы к памятнику "Блокадный колодец" на пр. Непокоренных.