Награждены лучшие семьи Калининского района

Награждены лучшие семьи Калининского района 15 мая, в Международный День семьи, в концертном зале «У Финляндского» чествовали лучшие семьи Калининского района.
В этом году называться лучшими были удостоены 15 семей, в которых сохраняются семейные традиции, а дети воспитываются в творческой и душевной атмосфере. Две из них с нашего округа: это семьи Жерносековых и Чувашевых.

В многодетной семье Капитолины и Станислава Чувашевых воспитываются трое детей, младший из них — с ограниченными возможностями. Родители уделяют огромное внимание воспитанию, культурному и физическому развитию детей, а также реабилитации младшего ребенка. При этом семья ведет активную социальную жизнь, входит в Клуб дружных семей "Семейная Академия", принимает участие во всех акциях Клуба. Более того, Капитолина создала собственный женский клуб, в котором на основе собственного опыта и знаний помогает другим семьям в социальной адаптации и развитии детей с ограниченными возможностями. А в 2017 году она стала финалисткой конкурса красоты и таланта мам и их детей "Мама Года", но не останавливается на достигнутом, постоянно занимается самообразованием и саморазвитием (в данный момент Капитолина заканчивает курсы английского языка).

Семья Анастасии и Сергея Жерносековых — самая многочисленная. В ней воспитывается шестеро детей от 2 до 16 лет, пять из которых приемные. Анастасия и Сергей очень ответственно подходят к родительству. Сама Анастасия, педагог по образованию, имеет колоссальный опыт работы с детьми, может найти "ключик" к любому ребенку. Приняв детей в семью, Сергей и Анастасия столкнулись с многочисленными трудностями, но большую часть из них удалось преодолеть. Родители уделяют огромное значение закаливанию, спорту, приучают детей к труду. Это очень дружная семья, в которой старшие помогают младшим, праздники отмечаются весело и шумно, а если у кого-то концерт или соревнования, то "болеть" и поддерживать приходят "всей гурьбой".

Поздравляем замечательные семьи округа с Международным Днем семьи, желаем им здоровья, терпения, согласия, а также успехов в этом нелегком труде — воспитании детей!