Не отдавайте свои сбережения преступникам!

Не отдавайте свои сбережения преступникам! 22.02.2022 года в 3 отдел полиции Калининского района обратилась 74-летняя жительница г. Санкт-Петербурга, которая сообщила, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, представившийся следователем МВД, и сообщил о том, что ее дочь попала в ДТП. Для ее спасения от уголовной ответственности необходимы денежные средства в размере 300 000 рублей.
Через некоторое время потерпевшей позвонили в квартиру, и она передала злоумышленнику деньги. Еще через некоторое время, созвонившись с дочерью, женщина поняла, что её обманули. После этого она сообщила о случившемся в полицию.
Сотрудниками полиции были приняты меры к розыску преступников. При просмотре камер видеонаблюдения, расположенных в ближайшем расположении дома потерпевшей, было установлено, на каком автомобиле передвигался преступник.
27.02.2022 года в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны граждане Российской Федерации.   Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 3.