О замене газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит

О замене газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит В соответствии с Социальным кодексом Санкт-Петербурга отдельным категориям граждан предоставляется мера социальной поддержки по замене газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит, установленных в жилом помещении, в котором эти граждане зарегистрированы по месту жительства.

К отдельным категориям относятся граждане, получающие льготы по оплате ЖКУ, одиноко-проживающие пенсионеры и семьи, подтвердившие свой совокупный доход ниже 1,15 размера величины прожиточного минимума в расчете на человека, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующего месяцу обращения.

Чтобы бесплатно заменить газовое оборудование в своей квартире нужно подать заявку в ООО «ПетербургГаз» по телефону 610-04-04 для составления акта технического обследования. Для составления акта технического обследования электрической плиты необходимо обращаться в специализированную организацию, осуществляющую техническое обслуживание электроплит в Вашем доме (сведения можно получить в управляющей организации).

Прием заявлений с комплектом документов осуществляется в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга (информацию о режиме работы МФЦ можно узнать на сайте http://gu.spb.ru/mfc);

администрации Калининского района Санкт-Петербурга по адресу: Арсенальная наб., д. 13/1, каб. № 27 (понедельник и среда с 900 до 1800, перерыв с 1300 до 1348), телефон 417-48-00;

электронном виде на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) либо на Портале Санкт-Петербурга.