О замене газовых плит, газовых водонагревательных колонок

29 июня 2020

О замене газовых плит, газовых водонагревательных колонок

Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2014 № 1306 «О мерах по реализации главы 21 «Дополнительная мера социальной поддержки граждан по финансированию расходов, связанных с приобретением и заменой газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит, не подлежащих ремонту и установленных в жилых помещениях жилищного фонда  в Санкт-Петербурге «Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» Жилищным комитетом Санкт-Петербурга 15.05.2020 проведен открытый конкурс на право заключения Договора об организации приобретения и замены газовых плит и (или) газовых водонагревательных колонок в многоквартирных домах Санкт-Петербурга в 2020 году.

На основании решения конкурсной комиссии Жилищного комитета Санкт-Петербурга победителем конкурсного отбора признан участник ООО «УниверсалГазСервис».

ООО «УниверсаГазСервис» будет осуществлять работу по замене газового оборудования по адресам граждан, включенных в утвержденную адресную программу замены газового оборудования, не подлежащих ремонту, на 2020 год, после снятия ограничений, направленных на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что отдельным категориям граждан (не только граждане, получающие льготы по оплате ЖКУ, одиноко-проживающие пенсионеры, но и семьи, подтвердившие свой совокупный доход ниже 1,15 размера величины прожиточного минимума в расчете на человека, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующего месяцу обращения) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде бесплатной замены газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит.

Основным документом, определяющим право на бесплатную замену, является акт обследования газового оборудования, выданный специализированной организацией, осуществляющей обслуживание газового оборудования. Для составления акта необходимо вызвать специалиста ПетербургГаза по телефону 610-04-04.

Обращаем внимание, что с ноября текущего года осуществляется прием заявлений для формирования адресных списков на замену газового оборудования и электрических плит в 2020 году.

Для граждан, которые подали заявления до 1 ноября, замена начнется в следующем году. О начале работ будет сообщено дополнительно.

Прием заявлений с комплектом документов осуществляется в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга (информацию о режиме работы МФЦ можно узнать на сайте http://gu.spb.ru/mfc);

В администрации Калининского района Санкт-Петербурга по адресу: Арсенальная наб., д. 13/1, каб. № 27 (понедельник и среда с 900 до 1800, перерыв с 1200 до 1248), телефон 417-48-00;

В электронном виде на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) либо на Портале Санкт-Петербурга.

Для постановки на учет вышеперечисленные льготные категории граждан представляют в Многофункциональный центр или  отдел социальной защиты населения администрации по месту жительства (ОСЗН) следующие документы:

- заявление о замене газовой плиты, газовой водонагревательной колонки или электрической плиты (далее – заявление);

- копию документа, удостоверяющего личность гражданина;

- акт технического обследования газовой плиты, газовой водонагревательной колонки, составленный специализированной организацией, осуществляющей техническое обслуживание газовой плиты, газовой водонагревательной колонки на основании соответствующего договора, подтверждающий, что газовая плита, газовая водонагревательная колонка не подлежат ремонту, либо акт технического обследования электрической плиты, составленный специализированной организацией, осуществляющей техническое обслуживание электрической плиты на основании соответствующего договора, подтверждающий, что электрическая плита не подлежит ремонту (далее – акт технического обследования);

- копию пенсионного удостоверения гражданина (пенсионерам, одиноко проживающим или проживающим в семье, состоящей только из пенсионеров, которым не предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг и получающим трудовую пенсию по старости, пенсию за выслугу лет и достигшим пенсионного возраста);

- копии пенсионных удостоверений членов семьи гражданина (пенсионерам, одиноко проживающим или проживающим в семье, состоящей только из пенсионеров, которым не предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг и получающим трудовую пенсию по старости, пенсию за выслугу лет и достигшим пенсионного возраста);

- справку о доходах гражданина и членов его семьи (семьям (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых ниже 1,15 величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге).

ОСЗН Калининского района