Об итогах работы народных дружин на территории района за 2017 г.

Об итогах работы народных дружин на территории района за 2017 г. По итогам 2017 года общественными объединениями, осуществляющими охрану общественного порядка на территории района, было отработано около 4240 часов, из них 1452 при проведении общегородских культурно массовых мероприятий.

Результатом совместной работы органов внутренних дел и народных дружинников стало задержание 521 человека за административные правонарушения.

Проведено свыше 180 рейдов по выявлению фактов нарушения административного законодательства, в том числе закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях.

В 2017 году на постоянной основе были организованы рейды:

- по выявлению фактов незаконной реализации алкогольной продукции;

- по профилактике и предупреждению детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

- по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся
на территории района с нарушением требований действующего законодательства.

Также в пожароопасный период с мая по сентябрь на территории парков, садов
и скверов, расположенных в границах района, были организованы профилактические мероприятия по обеспечению правопорядка.

Большой вклад в охрану общественного порядка народные дружинники внесли при оказании содействия органам внутренних дел в период проведения на территории района спортивных, культурно-массовых и публичных мероприятий.

Одновременно сообщаем, что в целях оказания содействия органам внутренних дел продолжается прием граждан в народные дружины.

Граждане, изъявившие желание участвовать в охране общественного порядка, могут обратиться к специалисту отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Калининского района Санкт-Петербурга Богданову Евгению Викторовичу, тел. 576-99-37;e-mail: e.v.bogdanov@tukalin.gov.spb.ru