Объявлен конкурс "Лучший балкон"

Объявлен конкурс "Лучший балкон" В период с 15.06.2018 по 15.08.2018 в Санкт-Петербурге в очередной раз будет проводиться, ставший уже традиционным, конкурс «Лучший балкон». Проведение этого конкурса способствует развитию инициативы населения в улучшении содержания, благоустройства и озеленения фасадов зданий, созданию более комфортных условий проживания в Санкт-Петербурге, улучшению благоустройства и содержания в образцовой чистоте и порядке домов и дворов.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении и 2018 году конкурса «Лучший балкон»
1.   Общие положении.
1.1.    Настоящее Положение определяет порядок проведения в 2018 ГОДУ конкурса «Лучший балкой» (далее - конкуре).
1.2.    Конкурс проводится в два этапа (районный и городской), его итоги подводятся до 20.08.2018.
1.3.    Участниками конкурса являются жители многоквартирных домов Санкт-Петербурга, оформившие свой балкой и направившие в администрацию района Саикт-Псгсрбурга по месту проживания заявку на участие в конкурсе с приложением фото балкона.
1 4.   Победители этого» конкурса определяются соответствующими Комиссиями.
2.   Цели и задачи конкурса.
2.1.    Развитие инициативы населения в улучшении содержания, благоустройства и озеленения фасадов зданий, создание более комфортных услолий проживания в Санкт-Петербурге.
2.2.    Вовлечение жителей Санкт-Петербурга и повышение их активности в улучшении благоустройства и содержания в образцовой чистоте и порядке домов и дворов.
2.3.    Определение граждан, добившихся лучших показателей и красочном оформлении балконов, а также стимулирование их деятельности.
2.4.    Развитие творческого потенциала горожан.
3.   Порядок проведении конкурса.
3.1.    Конкурс проводится в два этапа:
первый этап - районный (отборочный) - с 15 июня но 03 августа: второй этап - городской - с 08 августа но 15 августа.
3.2.    Первый этап конкурса организуется и проводится администрациями районов Санкт-Петербурга. В ходе первого этапа конкурса рассматриваются поступившие в администрацию района от жителей Санкт-Петербурга заявки па участие в конкурсе.
фотографии, проводится объезд адресов, указанных в заявках, после чего определяются победители районного этапа конкурса. Итоги районного этапа конкурса оформляются протоколом заседания комиссии, создающейся по указанию главы администрации района Санкт-Петербурга. Протокол заседания комиссии с приложением копий заявок граждан на участие в конкурсе, и фотографий балконов, признанных победителями районного этапа конкурса, не позднее 03.08.2018 предоставляются в Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга (далее - Управление).
Условия и порядок проведения первого этапа конкурса, не определенные настоящим Положением, устанавливаются главой администрации района Санкт-Петербурга.
3.3. Второй этап конкурса организуется и проводится Управлением совместно с Президиумом Общественного Совета при Управлении. Во втором этапе конкурса участвуют победители первого этана конкурса, среди которых на основании предоставленных администрациями районов Санкт-Петербурга документов определяются победители городского этапа. В случае необходимости может проводиться объезд адресов. Победители городского этана определяются не позднее 15.08.2018.
4.  Критерии определения победителей конкурса.
4.1.   При определении победителей конкурса критериями служат:
оригинальность    и    красочность    оформления    (применение    декоративных элементов и креативный подход);
многообразие цветов и растений;
использование растений и цветов с различным периодом цветения (в целях создания цветущего вида на протяжении всего летнего периода):
цветники на балконах должны хорошо просматриваться с улицы, радовать своим цветущим и ухоженным видом горожан;
регулярное  поддержание  эстетичного   вида  балкона,   покраска  ограждения. безупречное состояние дверного и оконных блоков:
поддержание чистоты и порядка на балконе.
4.2.   Особое внимание уделяется сохранности цветов и растений на протяжении всего летнего периода.
5.  Поощрение победителей конкурса.
5.1.    После подведения итогов конкурса победителям вручаются Благодарственные письма Управления, памятные призы, сувениры.
5.2.    Информация об итогах конкурса подлежит официальному опубликованию на странице Управления на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга и в иных специализированных средствах массовой информации.

ЗАЯВКА ни участие в конкурсе «Лучший балкон»

Я, (ФИО)_______________________________________________________________________________,
проживающий но адресу:
(адрес проживании, телефон)

заявляю о сооем намерении принять участие в конкурсе «Лучший балкон». С порядком проведения конкурса озпакомлси(а) и согласси(а). Фото балкона прилагаю.
(краткое описании работ, аыпштепных по благоустройству балкона)
(дата;    (подпись участника конкурса)