Почти 75% городских улиц зачищены с начала месячника по благоустройству

Почти 75% городских улиц зачищены с начала месячника по благоустройству Горожане уже могут ставить оценки качеству уборки, несмотря на то, что до конца месячника по благоустройству остается еще 10 дней. 20 апреля на странице Комитета по благоустройству http://kb.gov.spb.ru/interview/ заработало интернет-голосование, где каждый житель Петербурга может оценить уборку в своем районе. Голосование продлится до 13 мая.
В месячнике по благоустройству участвуют все городские коммунальные, дорожные, садово-парковые и иные службы, привлекаются дополнительные ресурсы для проведения в сжатые сроки основного комплекса работ по зачистке и уборке территорий. Учитывая неудовлетворительную эпидемиологическую ситуацию в связи с распространением коронавируса, а также в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга, мероприятия в рамках месячника проводятся в ограниченном масштабе, в том числе без проведения традиционного Дня благоустройства города (общегородского субботника).
К 17 апреля администрациями районов и органами местного самоуправления зачищено более 70 млн. кв. м внутриквартальных территорий, в том числе более 11,5 тысяч дворов.
Промыто более 3000 фасадов многоквартирных домов на уровне 1 этажа и 72 по всей площади лицевого фасада. Организовано перемещение 92 разукомплектованных транспортных средств. Ликвидировано 15 несанкционированных свалок общей площадью более 750 куб. м.
За счет средств органов местного самоуправления и районных администраций высажено 116 деревьев и 1122 куста.
С внутриквартальных территорий, территорий, не имеющих ведомственной принадлежности, и территорий учреждений, подведомственных администрациям районов вывезено более 90 тысяч куб. м. мусора и листвы, собранных в ходе месячника.
На территориях улично-дорожной сети, подведомственных Комитету по благоустройству, с 1 по 17 апреля зачищено 74 % территорий - более 37 млн. кв.м., в том числе около 25 млн. кв. м. проезжей части и более 12 млн. кв. м. тротуаров. С улиц собрали и вывезли 310 тонн мусора и почти 6 500 тонн смета.
Предприятия садово-паркового хозяйства с 1 по 17 апреля промыли более 9000 крон деревьев, отремонтировали газоны на площади около 90 000 кв. м., высадили почти 1000 деревьев и более 15 000 кустарников.

Информация и фото Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга