Поздравление Главы МО Академическое ЕР И.Г.Пыжика с Днем социального работника

Поздравление Главы МО Академическое ЕР И.Г.Пыжика с Днем социального работника День социального работника – профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения. Он отмечается в России ежегодно после указа Президента Владимира Владимировича Путина от 27 октября 2000 года.

День праздника был приурочен к 8 июня 1701 года, когда Петр Первый издал царский указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Этот указ положил начало созданию государственной социальной защиты.

От души поздравляю работников социальных учреждений с профессиональным праздником. Каждого соцработника благодарю за труд и самоотверженность. Вы заботитесь о людях, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Ваша профессия – одна из важнейших в наше время. Вы с честью выполнили свою миссию в период пандемии, помогая нуждающимся в преодолении последствий болезни и находящимся на самоизоляции. Сегодня вы помогаете тем, кто отправился защищать Россию от внешней угрозы, а также близким людям этих героев.

Желаю каждому работнику социальной сферы счастья, здоровья, уверенности в завтрашнем дне и благополучия!