ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ С ГОДОВЩИНОЙ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ С ГОДОВЩИНОЙ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА В муниципальном образовании Академическое продолжаются мероприятия, посвященные 77-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В гости к свидетелю тех событий, председателю Общества жителей блокадного Ленинграда Калининского района, депутату Муниципального Совета последних трех созывов Жанне Яковлевне Киселевой пришли депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В.Дроздов и Глава муниципального образования Академическое И.Г.Пыжик.

Жанна Яковлевна, будучи совсем маленьким ребенком, вместе с другими пережила голод, холод, бомбежки и неподдельный страх, который навсегда отпечатался в душе.

Она родилась в Ленинграде. До конца 1942 года семья проживала в блокадном Ленинграде, затем эвакуировались. Вернулись в город в июне 1943 года. Отец Жанны Яковлевны погиб в июне 1943 года на Невском пяточке. В 1944 году Жанна Яковлевна пошла в школу. 20.10.1955 – 25.10.1995 Ленинградский металлический завод, начальник бюро технической документации.
Награждена знаком «Жителю блокадного Ленинграда», медалями «Ветеран труда», «За патриотическое воспитание молодёжи», знаком «За заслуги перед Калининским районом Санкт-Петербурга» и более 15-ти юбилейными медалями.

Анатолий Дроздов: «Большое счастье поздравить Вас с Ленинградской Победой. Мы должны, и дети наши должны всегда помнить о подвиге Ленинграда. Я уверен, что не только наше поколение будет говорить о нем. Наш долг – сделать все, чтобы дети наши помнили и своим детям наказали не забывать о подвиге Ленинграда никогда!".

В теплой домашней атмосфере Анатолий Владимирович и Игорь Григорьевич поговорили с Жанной Яковлевной о жизни в блокадном Ленинграде. Обсудили и важные вопросы сегодняшних дней.

Жанна Яковлевна Киселева: «Спасибо, что нашли время прийти ко мне в гости. Вы сегодня мне подарили столько положительных эмоций! Будем вместе и дальше работать во благо наших ветеранов, жителей Калининского района»
Официальные лица вручили Жанне Яковлевне подарки.

Всего в муниципальном образовании Академическое будет вручено подарков - продуктовых наборов более 2000 ветеранам.