Праздничный концерт "Победный май"

Праздничный концерт "Победный май" 4 мая в сквере Военной академии связи имени С.М. Будённого состоялся традиционный праздничный концерт, посвящённый 73-й годовщине со Дня Победы.

Глава администрации Калининского района В.А.Пониделко, Глава МО МО Академическое И. Г. Пыжик, Председатель Калининского районного отделения Санкт-Петербургской ОО «Жители блокадного Ленинграда» Ж.Я.Киселёва и начальник Военной академии связи, генерал-лейтенант С.В. Костарев поздравили ветеранов и жителей с приближающимся праздником.

Члены "Семейной Академии" (активные молодые семьи округа) подарили ветеранам творческий подарок - песню “Идет солдат по городу” в исполнении Алины Сидоровой, а присутствовавшие на мероприятии дети запустили в небо белые воздушные шары — символ мира и благополучия. На празднике также выступили: заслуженный артист России Иван Беседин, солисты Государственного ансамбля танца "Барыня", ансамбль "Рождество", Дискогруппа "Рандеву" и обладатель Гран -При Всероссийских и международных конкурсов Сергей Зыков.
Жители с огромным удовольствием подпевали артистам, пели караоке попурри песен военных лет и, конечно, танцевали.

Хорошему настроению способствовала и военно-полевая кухня. Традиционная гречневая каша пришлась по душе всем.
Взрослые и дети получили в подарок воздушные шары,  флажки, а также символ триумфа над противником в жесточайшей войне XX века – георгиевскую ленточку.
В течение всего вечера работала фототочка, где все желающие могли сделать на память кадр “военных лет”.