Присоединяйся к международной акции!

Присоединяйся к международной акции! 3 декабря, в День Неизвестного солдата, в России состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция пройдет в рамках проекта «Большая история», который реализует Молодежный парламент при Государственной Думе и охватит все субъекты Российской Федерации и не менее 40 зарубежных стран. Тестирование пройдёт в онлайн-формате. У участников есть ровно сутки, чтобы пройти тест на сайте «Большая история» https://big-history.ru.

Онлайн-тестирование включает в себя 30 заданий, за каждый правильный ответ начисляется один бал. Общее время выполнения заданий – 30 минут.

Результаты участники узнают сразу после того, как ответят на все вопросы.
Каждый участник получит сертификат о прохождении.

Ежегодное проведение данного теста в Хабаровском крае стало уже традицией. На территории региона проект реализуется Молодёжной общественной палатой при Законодательной Думе Хабаровского края.
Главными целями акции являются оценка уровня исторической грамотности граждан России, недопущение фальсификации событий истории, а также повышение интереса молодёжи к получению исторических знаний.
Ежегодно в историческом тесте принимают участие более миллиона человек из 52 стран мира.