Прокуратура приняла меры в связи с нарушением сроков рассмотрения адвокатского запроса Прокуратура Калининского района провела проверку по обращению адвоката.

Проверка показала, что обществом с ограниченной ответственностью «Ленстрой-21» в нарушение Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» адвокату не направлен ответ на запрос о предоставлении информации.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП РФ (несвоевременное предоставление информации), а также внесла представление руководителю организации об устранении нарушений закона.Постановлениями мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, направлен ответ на адвокатский запрос.