Пункты вакцинации от Covid-19 доступны по выходным

Пункты вакцинации от Covid-19 доступны по выходным Для записи на вакцинацию от коронавируса в течение ближайших 30 дней в Петербурге доступно порядка 100 тысяч талонов, в том числе на выходные дни. В частности, на предстоящие выходные свободно порядка 1500 талонов. Об этом на прямом эфире Центра управления регионом в Санкт-Петербурге заявил председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Как минимум один пункт вакцинации в каждом районе города работает либо в субботу, либо в воскресенье. В крупных районах, где проживают сотни тысяч горожан, в выходные дни работают несколько пунктов вакцинации.

«Заболеваемость стабилизировалась на сегодняшний день, но петербуржцы возвращаются с каникул и из отпусков. Чтобы не допустить роста заболеваемости, петербуржцам необходимо позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких, своевременно пройти вакцинацию и ревакцинацию», – сказал губернатор Александр Беглов.

На сегодняшний день в запасе имеется 657142 дозы вакцины «Спутник V» и 720 доз «Спутник М». Кроме того, в ближайшее время по поликлиникам будут распределена вакцина «ЭпиВакКорона».

Полная запись трансляции прямого эфира Центра управления регионом в Санкт-Петербурге об эпидемической обстановке в городе доступна по ссылке: https://vk.com/wall-25882042_822490

Текст: Новости Калининского района