"Пусть не гаснет в окнах свет..."

"Пусть не гаснет в окнах свет..." Ко Дню пожилого человека, который отмечается в нашей стране 1 октября, в муниципальном образовании Академическое запланирован ряд мероприятий.

Старт им был дан вчера. Более 200 человек побывали на праздничном концерте в Центре внешкольной работы "Академический" , который назывался "Пусть не гаснет в окнах свет...". В основу сценария легли реальные истории жителей округа.

Поздравить людей старшего поколения пришел глава муниципального образования Академическое И.Г.Пыжик.От имени заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В.Дроздова и себя лично он пожелал им здоровья, удачи, а также любви родных и близких людей, уважения и понимания.

Концерт, подготовленный юными дарованиями ЦВР для бабушек и дедушек, получился очень добрым и теплым. Концертные номера полностью соответствовали заявленной теме. Для людей старшего поколения выступили юные танцоры, музыканты, певцы, декламаторы. Их со сцены провожали шквалом аплодисментов.

Следующий концерт состоится 3 октября в Белом зале Политехнического Университета Петра Великого. Посетить его смогут более 600 жителей МО Академическое.