Пусть цветут сады!

Пусть цветут сады! "Сирень Калининскому району!" - так называлась прошедшая около Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного экологическая акция. 141 куст белой сирени сорта "Память о Колесникове" высадили участники акции в сквере напротив академии.

Организаторами выступили представители Общественной палаты Санкт-Петербурга вместе с сотрудниками компании «Трансойл» при содействии администрации Калининского района и органов местного самоуправления МО Академическое.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга Владимир Гаража. К нему присоединились руководители "Трансойл", общественной палаты, отметив, что экологическая акция по посадке сирени приурочена к 320-летию со дня основания Санкт-Петербурга.

Глава Местной Администрации Елена Гаврилова дополнила, что сирень не только украшение нашего города, но и символ весны и, конечно, Победы.

Жители МО Академическое, а также члены Клуба дружных семей "Семейная Академия" приняли активное участие в акции. Юлия Меняйлова, соруководитель Клуба, представляющая МО Академическое в общественной палате Калининского района, пришла вместе с маленькой дочкой и также посадила несколько саженцев. В голос участники отмечали, как важно оставить детям и внукам зеленый и комфортный город. Они подрастут и будут радоваться цветущим садам, посаженным нашими руками.

Завершилась акция угощением, приготовленным на полевой кухне, горячим чаем и мастер-классом для детей по рисованию при помощи краскораспыляющих баллончиков и по созданию объемных декоративных картин по трафарету.