Работодатель привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований о противодействии коррупции Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью «Охранная фирма «ТИТАН».

Установлено, что в организацию принят бывший сотрудник службы судебных приставов. При этом, в нарушение требований закона, располагая сведениями о предыдущем месте службы работника, организация не сообщила на прежнее место работы о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам его рассмотрения мировым судьей организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.