Районный онлайн-конкурс «Супермама» среди молодых мам, посвящённый Дню матери

Районный онлайн-конкурс «Супермама» среди молодых мам, посвящённый Дню матери СОГЛАСОВАНО:

Начальник отдела молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Калининского района Санкт-Петербурга

__________________ А.В. Новопольцева

«____» ________________ 2018 г.
    УТВЕРЖДАЮ:

Директор СПб ГБУ «Подростково-молодёжный центр «Калининский»

__________________ Н.В. Логвинова

«____» ________________ 2018 г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении районного онлайн-конкурса среди
  молодых мам, посвящённого Дню матери

«Супермама»

Цели и задачи Конкурса.

1.1.    Районный онлайн-конкурс «Супермама», посвящённый Дню матери (далее – Конкурс), проводится в рамках реализации проекта «FAMILY BOOM» в целях формирования у молодежи традиционных семейных ценностей, укрепления молодой семьи и развития чувства семейной сплочённости, формирования навыков общения, сотрудничества и сотворчества родителей и детей.
1.2.    Задачи Конкурса:
- формирование позитивного отношения в молодежной среде к семье и браку;
- реализация культурно-досуговых мероприятий по формированию образа молодой семьи;
- пропаганда традиционных семейных ценностей.

2.    Учредители и организаторы Конкурса.

2.1.    Конкурс учреждён администрацией Калининского района Санкт-Петербурга.
2.2.    Подготовка, организация и проведение Конкурса возлагается на Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный центр «Калининский».

3.    Участники Конкурса.

3.1.    К участию в Конкурсе допускаются молодые женщины в возрасте до 35 лет, имеющие детей, проживающие или работающие на территории Калининского района Санкт-Петербурга.

4.    Содержание Конкурса и критерии оценки.

4.1.    Настоящим Положением предусмотрены следующие конкурсные номинации:

Номинация «Моя удивительная семья».
Участницы предоставляют в оргкомитет Конкурса видео-презентацию в формате home video, содержащую рассказ об участнице и её семье, о её талантах и талантах всех членов семьи. Хронометраж – не более 2-х минут.

- артистизм участников;
- вовлеченность максимального количества членов семьи;
- исполнительское мастерство.

Номинация «Маленькие озорники».
Участницы предоставляют в оргкомитет Конкурса фотографию ребёнка (детей), отражающую тему номинации (в забавном образе, в забавных обстоятельствах и прочее). Фотографии размещаются в альбоме группы СПб ГБУ «Подростково-молодёжный центр «Калининский» социальной сети VKontakte, далее путём голосования среди пользователей данной социальной сети выявляются 10 лидеров, набравших наибольшее количество голосов (лайков).
После выявления лидеров, к работе подключается жюри.

- оригинальность;
- композиционное решение;
- чувство юмора.

Номинация «Мамин Лайфхак»
Участницы создают видеоролик в формате home video, в котором представляют оригинальный полезный совет, помогающий рационально решать бытовые проблемы молодых мам. Продолжительность видеоролика: не более 3-х минут.

- оригинальность идеи;
- рациональность совета;
- подача.

5.    Сроки и порядок проведения Конкурса.

5.1.    Заявки на участие в Конкурсе (Приложение №1 к Положению) и конкурсные материалы принимаются в срок до 23 ноября 2018 года в электронном виде по e-mail: 5564920@mail.ru с пометкой «Супермама 2018» или на flash-носителе в отдел культурно-массовых мероприятий по адресу: ул. Руставели, д. 37, Дом молодёжи «Атлант», каб.36.
5.2.    К заявке на участие прилагаются материалы для участия во всех трёх номинациях, но не более одной работы в каждой номинации Конкурса.
5.3.    Подведение итогов и награждение победителей состоится на праздничном концерте, посвящённом Дню матери, который состоится 30 ноября 2018 года в 18.00 в концертном зале Дома молодёжи «Атлант» по адресу: ул. Руставели, д. 37.

6.    Порядок определения победителей и награждение участниц.

6.1.    Состав жюри в номинациях формируется из представителей администрации Калининского района Санкт-Петербурга, сотрудников СПб ГБУ «Подростково-молодёжный центр «Калининский», включая специалистов в области хореографии, вокала и декоративно-прикладного искусства.
6.2.    По итогам оценок во всех трёх номинациях выявляется одна победительница, получающая звание «Супермама», а также определяются по три победителя в каждой номинации, занявших 1, 2 и 3 место.
6.3.    По решению жюри могут быть присуждены специальные призы.

Контактное лицо:
Марченко Анна Александровна – художественный руководитель СПб ГБУ «Подростково-молодёжный центр «Калининский»
тел.  8-911-844-33-75.

к Положению

З А Я В К А
на участие в районном онлайн-конкурсе среди молодых мам
«Супермама»

ФИО участницы __________________________________________________________________

Дата рождения ___________________________________________________________________

Состав семьи, возраст ______________________________________________________________

Наименование учреждения _________________________________________________________

Контактный телефон ______________________________________________________________