Реализация проекта "Формирование комфортной городской среды" в МО Академическое идет успешно

Выполнение работ на данной территории осуществляется в рамках реализации приоритетного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» "Формирование комфортной городской среды".
В целях осуществления контроля за ходом проведения работ данный объект посетили начальник отдела межотраслевого и территориального взаимодействия по вопросам формирования комфортной городской среды Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Ольга Владимировна Тарасюк и начальник сектора благоустройства и дорожного хозяйства отдела благоустройства и экологии администрации Калининского района Санкт-Петербурга Владимир Викторович Рыжков.
На сегодняшний момент завершается комплексное благоустройство внутриквартального сквера, включающее в себя обустройство газонов, пешеходных дорожек и зон отдыха, организацию современной детской игровой площадки с прорезиненным ударопоглащающим покрытием, ремонт асфальтобетонного покрытия проездов.
Подтверждена готовность объекта на 95%.
Выполнение всего комплекса работ находится на контроле у депутатов Муниципального Совета МО МО Академическое.
В программу приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" внутриквартальный сквер на ул. Ак. Байкова, д. 5, к. 2 включен по итогам общественных обсуждений с жителями округа.
Реализация приоритетного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» "Формирование комфортной городской среды" на территории в границах внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Академическое осуществляется при поддержке депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолия Владимировича Дроздова.