Сдал оружие - получи деньги!

Сдал оружие - получи деньги! В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03 сентября 2014 № 830 «О порядке и размерах выплаты денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и о внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23 января 2008 года № 46 «граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеющие место жительства или пребывания в Санкт-Петербурге, добровольно сдавшие  территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации ( отдел полиции) оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, имеют право на получение денежного вознаграждения в размерах, утвержденных Правительством Санкт- Петербурга и Постановления правительства Ленинградской области от 31 мая 2013 года № 154 «О некоторых мерах по борьбе с преступностью и противодействию терроризму на территории Ленинградской области».
Оружие можно сдать в районные Управления министерства внутренних дел (отделы полиции).
При сдаче взрывоопасных веществ, боеприпасов (за исключением патронов), взрывателей и детонаторов, во избежание несчастных случаев, категорически запрещается самостоятельно осуществлять их транспортировку. Необходимо информировать органы внутренних дел о местах нахождения взрывоопасных веществ и боеприпасов для организации вывоза в безопасное место и последующего уничтожения.
В соответствии с действующим законодательством, лицо, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.
Выплата денежного вознаграждения осуществляется путем перечисления денежных средств гражданину на его счет, открытый в кредитной организации, или в организацию федеральной почтовой связи в соответствии со сведениями, указанными в заявлении.

п/п                           Наименование            Размер вознаграждения
(руб.)